Samsung выпустила фотоаппарат для путешественников

Компания Samsung представила компактный ультракомпактный фотоаппарат с большим ультразумом. Фотокамера Samsung PL200 является 14.2-мегапиксельным фотоаппаратом среднего класса. Фотокамера поддерживает видеосъемку в HD-качестве, имеет мощную оптику и большой ЖК-экран. Диагональ последнего составляет 3 дюйма. В камере установлены линзы, поддерживающие 7-кратное увеличение с фокусным расстоянием 31-217 мм в пересчете на эквивалент 35 мм пленки.

В фотоаппарате применяется фирменная система стабилизации изображений, позволяющая снимать четкие кадры. Кроме того, в фотоаппарате можно снимать HD-видео с шириной 720 пикселей в формате H.264, что дает возможность снимать видео со скоростью 30 кадров/сек в три раза более длительное, чем в формате по длительности MJPEG.

Несомненным достоинством является то, что в Samsung PL200 используется специальный режим распознавания типов съемки – статичных изображений и видео с подстройкой под условия окружающей среды. Кроме того, в камере есть режимы распознавания улыбки и лучшего кадра. Камера появится в продаже в сентябре. Стоимость фотоаппарата – 179.99 долларов.